GiratempoWeb Community

Parla, condividi la tua passione e connettiti con
una grande community potteriana.

  • Rimborsi Spese

    Posted by Anonymous on Ottobre 14, 2015 at 6:39 pm

    Entrate stand: 1275€
    Uscite per materiali prodotti+affitto stand: 710€
    Netto: 565€
    [hr]
    FRANZ
    70 palle per puffole= 60€
    tatuaggio marchio nero= 33,1€
    Piume= 17€
    200 Bustine per cioccolati rane= 16.10€
    gelatine tutti i gusti+1= 64€
    sacchetti trasparenti per gelatine= 9€

    TOT: 190,2€

    LEYRA
    Mandragole= 16,48€
    20 Lanterne carta di riso=20€
    fimo verde per Asticelli=5€

    TOT=41,48€

    MARTU
    Collane= 8,90€
    Grembiuli cuoche= 25,90€
    Occhiali= 12,8€
    Magliette= 53,78€ (2.70€ circa caduna)
    Cartoleria= 4,52€
    Copisteria= 62€

    TOT: 167,90€

    PAO
    Stand per magliette: 9.9€
    Attestasi puffole: 9€

    PAYPAL ASSOCIAZIONE (collegato al c/c dell'associazione)
    Fimo per puffole= 33,20€
    Cioccolati rana (180 con contate già quelle per l'HW)=40,40€
    Custodie Gelatine=28,06€
    Poster 3x2m scenografia in carta=29,59€
    Spazio stand: 14€ al mq x 9€ = 126€ + 12,30 di quota servizi = 146,30 + 22% di iva = 178,5€ (all'organizzatore stefano di Novegro dobbiamo dare 12,5€)

    FRANZ
    materiali per 30 puffole: 120 €
    30 gufi: 30 €
    Piume: 60 €
    Materiali per 20 ricordelle: 40 €

    7 mazzi sparaschiocco: 46,70 €
    250 custodie cioccorane: 45€ 20€
    11 mazzi quidditch 48 €
    180 rane cioccolato 64€
    poster grafica stand 75€

    MARTU
    17 custodie carte: 15€
    4 tshirt: 14€ (20 spesi – 6 della puffola già venduta)

    MORG
    Veleno acromantula  48pz: 42,75€

    MAGGY
    Figurine Cioccorane: 46€

    Costo completo e Prezzo di Vendita:
    -) Cioccorane: 201€ 125 = 1,60€ Vendita a: 4€
    -) Cioccossenato:
    -) Boccini d'oro: Vendita a: 1€
    -) Merendine Marinare: Vendita a: 5€
    -) Puffole 120€ 37 = 3,25 Vendita a 6€
    -) Polvere Buiopesto:
    -) Filtri d'amore:
    -) Mou Mollelingua:
    -) Gufetto 30 € 30 = 1€ Vendita a: 2,50€
    -) Piume 60€ 200 = 0,3 Vendita a: 1€
    -) Mazzi Sparaschiocco 46,7€ / 6 = 7,7€ Vendita a: 12€
    -) Mazzi da Quidditch 48€ 10 = 4,8 Vendita a 10€
    -) Ricordelle vendita a: 2€
    -) Veleno Acromantula (bolle di sapone):
    -) Magliette: Vendita a: 18 €

    Anonymous ha risposto 8 anni, 6 mesi fa 0 Mago · 0 Risposte
  • 0 Risposte

    Ancora nessuna risposta. Inizi tu?

    Log in to reply.

    Ti sei perso?

    Forse ti occorre una mappa!



    Giuro solennemente di non avere buone intenzioni!
    Accedi o registrati per visualizzare la Mappa del Malandrino.